Информация об актуальных событиях компании


Рига, Латвия, 2016-11-17 11:12 CET (GLOBE NEWSWIRE) -- ABLV Bank внедряет улучшения в своих продуктах и услугах. Среди них первые эмиссии облигаций, организованные для клиентов ABLV, и новая торговая платформа для фьючерсных сделок.

Первые эмиссии облигаций, организованные для клиентов ABLV

В июне этого года наша продуктовая линейка пополнилась новой услугой — ABLV группа начала предлагать полный сервис в сфере выпуска облигаций своим клиентам и партнерам.

В рамках новой услуги, в конце этого года запланированы эмиссии облигаций двух наших клиентов — банка Citadele и Baltic RE Group, холдинговой компании в сфере недвижимого имущества.

В рамках Первой программы эмиссии субординированных облигаций банк Citadele планирует осуществить эмиссию облигаций объемом до 40 млн евро. Подписка на облигации Первой серии началась 14 ноября 2016 года и продлится до 24 ноября. Номинальная стоимость одной облигации — 10 000 EUR. Заявленная начальная фиксированная годовая процентная ставка — 6,25% с выплатой купона два раза в год. Заявленная начальная цена первичного размещения — 100% от номинальной стоимости. Эмитент вправе менять купонную процентную ставку и цену первичного размещения в рамках периода подписки, окончательные условия эмиссии будут оглашены по истечении срока подписки. Запланированная дата эмиссии — 30 ноября 2016 года. Срок погашения облигаций — через 10 лет, однако, эмитент имеет право их досрочного погашения по истечении пяти лет от даты эмиссии.

ABLV Bank выступает консультантом банка Citadele по подготовке Первой программы эмиссии субординированных облигаций и гарантом первичного размещения облигаций в объеме 20 млн EUR.

В свою очередь, холдинговая компания в сфере недвижимого имущества Baltic RE Group планирует осуществить эмиссию обыкновенных купонных облигаций общим объемом 4 млн евро.

Подписка на облигации началась 15 ноября 2016 года и продлится до 2 декабря. Номинальная стоимость одной облигации — 1 000 EUR, фиксированная годовая процентная ставка — 6,15% с выплатой купона два раза в год. Цена первичного размещения — 100% от номинальной стоимости. Дата эмиссии — 12 декабря 2016 года, а дата погашения — 12 декабря 2020 года. Эмитент имеет право на досрочное погашение облигаций, начиная со второго года от даты эмиссии.

ABLV Bank является организатором эмиссии облигаций Baltic RE Group.

Эмиссия облигаций является альтернативным источником привлечения финансирования, что позволяет предприятию быстрее воплощать в жизнь планы по развитию. Роль нашего банка как организатора может варьироваться согласно потребностям конкретного клиента — от написания проспекта до полного проведения эмиссии, включая хранение и учет ценных бумаг, обслуживание корпоративных событий и коммуникацию с соответствующими учреждениями.

Важно отметить, что данная информация носит исключительно информативный характер и не может расцениваться как инвестиционная рекомендация, инвестиционное исследование или инвестиционная консультация.

Новая торговая платформа для сделок на фьючерсных биржах

Для клиентов, которые хотят самостоятельно воспользоваться возможностями по биржевой торговле фьючерсами, мы предлагаем новую торговую платформу QTrader.

QTrader — электронная торговая платформа, разработанная компанией CQG, Inc. и обеспечивающая прямой выход на ведущие фьючерсные биржи — Chicago Mercantile Exchange (CME), Chicago Board of Trade (CBOT), New York Mercantile Exchange (NYMEX), Commodity Exchange, Inc. (COMEX), ICE Futures Europe Commodities.

QTrader предназначена для инвесторов, которые хорошо ориентируются в финансовых рынках и имеют опыт работы с производными финансовыми инструментами, готовы к принятию самостоятельных решений и хотят оперативно действовать, реагируя на изменения на рынках. QTrader доступна в виде инсталлируемой на компьютер программы, а также в интернет-версии, которую можно удобно использовать на мобильных устройствах.

Информация обо всех осенних новинках услуг ABLV Bank доступна на сайте банка.

         Илмарс Ярганс
         
         Руководитель отдела по связям с общественностью
         ABLV Bank, AS
         Тел.: +371 6777 5296
         e-mail: ilmars.jargans@ablv.com