Компания Gemalto ускоряет процесс адаптации и усовершенствования Интернета вещей (IoT) в Японии


Амстердам, 3 апреля 2017 г. – Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, объявила о том, что была выбрана японской медиакорпорацией SoftBank Corp. (“SoftBank”) в качестве партнера для поставки своего продукта ─ решения для управления подписками по требованию On-Demand Connectivity, обеспечивающего подключение к промышленным и потребительским устройствам M2M Интернета вещей, а также развертывание дополнительных приложений и услуг. В рамках данного сотрудничества компания Gemalto предоставит платформу для удаленного подключения SIM-карт Remote SIM Provisioning, которая позволит корпорации SoftBank удаленно управлять исходящим подключением и подписками на протяжении срока эксплуатации устройства. Благодаря этому японский оператор мобильной связи получит конкурентные преимущества при подключении таких набирающих популярность цифровых устройств как «подключенные автомобили», носимые устройства, системы контроля дорожного движения или смарт-счетчики. Платформа управления мобильными подписками от компании Gemalto также позволяет устранить логистические ограничения для производителей оборудования, операторов мобильной связи и поставщиков услуг и расширяет возможности пользователей в долгосрочной перспективе.

С момента образования Консорциума по ускорению IoT (IoT Acceleration Consortium), Интернет вещей получил большое распространение в Японии. Согласно данным Японской внешнеторговой организации (JETRO), в этом году внутренний доход IoT составит 130 млрд. долларов США[1], а совокупный темп годового роста – 11 %. По прогнозам JETRO, ожидается, что к 2018 году в Японии расходы и инвестиции в Интернет вещей превысят 100 млрд. долларов США, а совокупный темп годового роста увеличится на 17 %. В настоящее время наиболее затратными секторами экономики являются производство, транспорт и коммунальные услуги.

«Компания Gemalto является первоочередным стратегическим партнером, с которым мы работаем над многими другими успешными инновационными проектами. В условиях стремительного перехода промышленности к использованию IoT богатый и обширный портфель продуктов и решений компании Gemalto для Интернета вещей сделал очевидным выбор ее в качестве нашего единственного партнера, – сказал Хиронобу Тамба (Hironobu Tamba), руководитель отдела разработки стратегии и развития сервисной платформы корпорации SoftBank. – Ввиду все возрастающего количества ежедневно подключаемых устройств и увеличения спроса на универсальное и эффективное взаимодействие с пользователем, мы считаем, что ODC является революционным продуктом для телекоммуникационной отрасли».

«Корпорация SoftBank является мировым лидером и ключевым новатором в экосистеме мобильных услуг и Интернета вещей, – отметил Сашидхар Тотхадри (Sashidhar Thothadri), старший вице-президент подразделения Gemalto по работе с мобильными услугами и IoT в Южной Азии и Японии. – Мы очень рады тому, что выбор корпорации SoftBank пал на нашу престижную программу. У нас за плечами развертывание более 20 проектов по всему миру, и это вселяет в нас уверенность, что мы создадим надежную платформу для увеличения новых источников дохода, а также предоставим пользователям ценный и уникальный опыт».

О компании Gemalto

Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO) является мировым лидером в области цифровой безопасности с клиентами в более чем 180 странах. Годовой доход компании за 2016 год составил 3,1 млрд евро.

Наши технологии и услуги позволяют компаниям и правительствам проверять подлинность удостоверений личности и обеспечивать безопасность данных, подключать услуги на персональных устройствах, сетевых объектах, в облаке и между ними.

Решения Gemalto находятся в самом центре современной жизни, начиная от платежных сервисов и заканчивая корпоративной безопасностью и Интернетом вещей. Мы устанавливаем подлинность личности, операций и объектов, проводим шифрование данных и повышаем эффективность программного обеспечения, что позволяет нашим клиентам предоставлять безопасные цифровые услуги для миллиардов людей и вещей.

Число наших сотрудников превосходит 15 000, и они работают в наших 112 офисах, 43 центрах персонализации и обработки данных, 30 научно-исследовательских центрах и центрах разработки систем программного обеспечения, расположенных в 48 странах мира.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.gemalto.com или следите за сообщениями @gemalto в Twitter.

Контактная информация Gemalto для прессы:

Филипп Бенитес (PhilippeBenitez)
Северная Америка
+1 512 257 3869
philippe.benitez@gemalto.com
КристелТейрас (KristelTeyras)
Ближний Восток и Африка
+33 1 55 01 57 89
kristel.teyras@gemalto.com
ШинтароСузуки (ShintaroSuzuki)
Азиатско-Тихоокеанский регион
+65 6317 8266
shintaro.suzuki@gemalto.com
 

Вивиан Лианг (Vivian Liang)
大中华地区 (Материковый Китай)
+86 1059373046
vivian.liang@gemalto.com

 
 

 
 



Текст данного коммюнике, являющийся переводом, ни в коем случае не должен считаться официальной версией. Единственная версия коммюнике, которая имеет силу, это коммюнике на языке оригинала, то есть на английском языке, она будет превалировать в случае несоответствия перевода оригиналу.




[1]Источник: JETRO


Attachments:

http://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/a8919988-df28-4786-af59-7d71ae1f3784


Attachments

Пресс-релиз (PDF).pdf