IDE Technologies поможет не остаться без снега зимой — приобретите лицензию на патентованную технологию вакуумного льдогенератора для оснежения

Эта технология позволяет получать высококачественный и экологичный снег при любой температуре


Кадима, Израиль, Sept. 17, 2019 (GLOBE NEWSWIRE) -- Сегодня мировой лидер в области революционных технологий водоподготовки, IDE Technologies, объявил о планах начать выдачу лицензий на технологию всепогодного вакуумного льдогенератора (ВЛГ). Она создает источник высококачественного снега при любой погоде и любой окружающей температуре. Энергоэффективный, экологичный и экономичный ВЛГ от IDE производит снег без использования химикатов. В малоснежных районах мира ВЛГ может круглый год изготавливать качественный снег при любой окружающей температуре. Лыжные и сноубордические курорты и районы с низким снежным покровом получат больше высокосортного снега и даже дополнительные доходы благодаря продлению высокого сезона.

Сегодняшние технологии оснежения зависят от климатических условий — они применяются только при отрицательной температуре воздуха и определенной влажности. ВЛГ от IDE лишен этого недостатка и производит более 1000 тонн высококачественного снега в сутки при любой окружающей температуре. Он также намного дешевле в эксплуатации и обслуживании и использует почти любую питательную воду. В глубоком вакууме морозильной камеры ВЛГ часть воды испаряется. Оставшаяся вода замерзает и образует водно-ледяную смесь — ледяную шугу. Затем шуга перекачивается из морозильной камеры в концентратор льда, отделяющий воду от кристаллов льда. Для сохранения глубокого вакуума в морозильной камере из нее постоянно откачивается водяной пар. Потом уникальный ротационный компрессор IDE сжимает пар и подает его в конденсатор. Это передовое решение превосходит технологии «дробленого льда» и позволяет получить снег лучшего качества со значительно меньшим расходом энергии.

Технология ВЛГ подходит не только для лыжных курортов, но и для многих других целей, в том числе для охлаждения глубоких шахт. ВЛГ можно легко доставить на различные уровни шахты, к тому же он расходует намного меньше энергии и менее требователен к инфраструктуре. Это выгодно отличает его от сегодняшних решений водяного охлаждения. Когда тарифы ниже, ВЛГ накапливает и запасает тепловую энергию. Затем, в периоды высокой нагрузки с более дорогой энергией, он немедленно предоставляет доступ к накопленным запасам.

«Выдача лицензий на ВЛГ — это яркий пример усилий IDE Technologies по непрерывному развитию ассортимента продукции и услуг для удовлетворения потребностей клиентов», — заявил Гай Саги (Guy Sagie), генеральный директор IDE Projects. «Универсальный ВЛГ снижает энергопотребление и существенно повышает доходы во многих отраслях. Наши партнеры и новые клиенты могут заключить лицензионное соглашение на эту экологичную запатентованную технологию и снизить общие эксплуатационные расходы».

IDE уже предоставила лицензию на технологию ВЛГ китайской компании Zhuzhou Tianqiao Olympjoy Ice Technology Co., Ltd. — совместному предприятию таких инвесторов, как Zhuzhou Tianqiao Crane Co., Ltd. (китайский производитель и поставщик металлов для энергетики и атомной промышленности); Beijing Olympjoy Ice & Snow Tourism Investment Group Co., Ltd. (оператор снежных парков в Большом Китае) и Zhuzhou Keju Venture Capital Investment Enterprise (товарищество с ограниченной ответственностью).

Об IDE Technologies
Компания IDE занимает лидирующие позиции в мире в технологиях водоподготовки. Она разрабатывает, проектирует, строит и эксплуатирует крупнейшие и самые передовые в мире термоопреснительные и мембранные опреснительные установки и промышленные очистные сооружения. IDE сотрудничает по всем аспектам водопользования с широким кругом клиентов: муниципалитетами, предприятиями нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, нефтеперерабатывающими заводами и электростанциями. Благодаря технологиям IDE потребители по всему миру ежедневно получают около 3 миллионов кубометров высококачественной воды.

Подробности на www.ide-tech.com.

Контактное лицо для СМИ:
Саша Дукху (Sasha Dookhoo)
PAN Communications от имени IDE Technologies
407 734 7326
ide-tech@pancomm.com