Эксперт в области финансовых услуг Майк Смит стал партнером европейского направления по частным капиталовложениям Bain & Company


Лондон, Nov. 15, 2018 (GLOBE NEWSWIRE) -- Майк Смит, эксперт по финасовым услугам и частным капиталовложениям, присоединился к Bain & Company в качестве партнера направления по частным капиталовложениям в Европе, Ближнем Востоке и Африке (EMEA). Он будет работать в лондонском офисе компании.

Майк имеет за плечами 20-летний опыт работы в области менеджмент-консалтинга и возглавлял команды специалистов на разных стадиях инвестиционных циклов. Смит является экспером в сфере создания стоимости активов, финансовой экспертизы (due diligence), инвестиционной стратегии, структурирования и стратегии сделок,  управления консорциумами, интеграции после слияний, вывода компаний на IPO.

В своей новой роли Майк сфокусируется на расширении опыта Bain & Company внутри экосистемы финансовых услуг с упором на финансовую экспертизу и процессах по завершении сделок по приобретению активов. Он должен расширить возможности компании на оптовых рынках и расширить сотрудничество с фондами частных инвестиций, включая использование своего предшествующего опыта по росту бизнеса на стыке компаний клиентов в области частных инвестиций с крупной капитализацией и «середняков» рынка.

“Майк является неотъемлемой частью растущей команды по частным ивестициям, - сказал Кристоф Де Вуссер, глава практики частных капиталовложений Bain & Company в ЕМЕА.-  Его обширный опыт в области инвестиций и стратегии создания стоимости наряду с его ориентированностью на результат послужат клиентам в целевом регионе. Он также сыграет ключевую роль в развитии наших финансовых услуг в области частных капиталовложений, привлекающих все большее внимание многих частных инвесторов».

Кроме индустрии финансовых услуг Майк работал с широким кругом клиентов- компаний  «голубых фишек» и частных инвестиционных фондов, ориентирующихся на технологии, информационные услуги, бизнес-услуги, сектор инфраструктуры.

«Bain & Company пользуется репутацией ведущей фирмы-консультанта сектора частных капиталовложений, - сказал Смит. - Я счастлив присоединиться к столь известной и уважаемой команде и рассчитываю помочь успеху наших клиентов в более широком спектре транзакций и решении стратегических задач».

До начала работы в Bain & Company в 2018-м году, Смит был партнером в Oliver Wyman в Лондоне.

Смит обладает дипломом в области промышленного инжиниринга, полученном в Кембриджском университете.

От редактора: для организации интервью просьба связаться с Дэном Пинкни dan.pinkney@bain.com или по телефону  +1 646 562 8102.

О практике частных капиталовложений Bain & Company:

Bain & Company является ведущим партнером-консультантом индустрии частных капиталовложений и ее ключевых игроков. За последние 15 лет объемы услуг Bain & Company в этой выросли в 13 раз и представляют четвертую часть от объема глобальных операций компании. В Bain & Company работают свыше 1000 опытных профессионалов, обслуживающих клиентов в области частных капиталовложений.  По объемам услуг в этой сфере фирма более чем в три раза превосходит ближайшего конкурента.

Bain & Company работает с широким спектром фондов, специализирующихся в скупке, инфраструктурных инвестицях, недвижимости и долге, с хедж-фондами и многими наиболее известными институциональными инвесторами, такими как суверенные фонды, пенсионные фонды, наследственными фондами and семейными инвестиционными фирмами. Bain & Company поддерживает клиентов в рашении широкого круга задач, включающих призводство сделок, due diligence, услуг сразу после приобретения активов, увеличения стоимости, выхода из сделок, разработки стратегии и операций фирм, стратегии институциональных инвесторов.

О Bain & Company:

Bain & Company – фирма, специализирующаяся в области менеджмент-консалтинга, к которой обращаются лидеры мирового бизнеса, стремящиеся к конкретным результатам. Bain & Company оказывает консультационные услуги в области стратегии, оперативного управления, информационных технологий, организации, частных капиталовложений, цифровой трансформации и стратегии, слияний и поглощений, разработки практически реализуемых рекомендаций, в соответствии с которыми клиенты могут осуществлять конкретные действия, передачи навыков, благодаря которым можно добиваться достижения и сохранения позитивных изменений. Фирма привязывает оплату своих услуг к результатам работы, предоставляя клиенту дополнительный аргумент в свою пользу. Клиенты Bain & Company опережают среднерыночные показатели в 4 раза. Основанная в 1973 году, компания имеет 57 представительств в 36 странах и обладает глубоким опытом и списком клиентов во всех секторах экономики и производства. Для получения дополнительной  информации посетите сайт www.bain.com. Cледите за нашими новостями в Твиттере -  @BainAlerts.

Контакт для СМИ:
Дэн Пинкни (Dan Pinkney)
Bain & Company
Tel: +1 646 562 8102
dan.pinkney@bain.com